Новости

Новости

16 июня 2016, 13:04

Общество

В выходные в Москве будет жарко и дождливо

Фото: ТАСС/Павел Головкин

Дождливые, но теплые выходные ожидают жителей Москвы и Подмосковья, сообщает Гидрометцентр России. Воздух прогреется до плюс 30 градусов.

Кратковременные дожди и грозы пройдут в пятницу, 17 июня. Ночные температуры составят плюс 17–19 градусов в Москве и 14–19 по области, днем – плюс 26–28 и 23–28 градусов соответственно. Порывы ветра будут достигать 12–17 метров в секунду.

В ночь на субботу осадков не ожидается. Днем прогнозируется кратковременный дождь, местами – грозы, порывы ветра будут достигать 12–17 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +30 градусов в Москве и Подмосковье. В воскресенье в отдельных районах пройдет кратковременный дождь, днем – с грозой. Ночная температура в столичном регионе не превысит 19 градусов, днем ожидается до 30 градусов.

В понедельник, 20 июня, осадков не ожидается, кратковременные дожди снова зарядят во вторник. Тепло останется в регионе и в начале недели. Температура будет колебаться в пределах плюс 12–17 градусов ночью и 24–29 днем.

Нормативы Москвы: что такое уровни опасности жары

Купальный сезон в столице стартовал 1 июня. В Москве открыто более 120 мест пляжного отдыха. Купание временно запрещено в водоемах двух зон отдыха – "Озеро Белое" и "Бич Клаб". Роспотребнадзор ввел запрет из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям.

Сегодня, 16 июня, в столице ожидается облачная погода, временами пройдет дождь, в отдельных районах прогремит гроза.

По данным МЧС, существует вероятность повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводами, в частности линий электропередач и рекламных щитов.

При сильном дожде существует вероятность подтопления отдельных территорий, затруднения движения транспорта и увеличения количества ДТП.

В ведомстве советуют припарковать автомобиль в гараж или хотя бы поставить его подальше от деревьев и рекламных щитов. Пешеходам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие строения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика