Новости

Новости

16 июня 2016, 09:30

Город

Сотрудницу метрополитена подозревают в краже 100 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Полицейские задержали сотрудницу столичного метрополитена, подозреваемую в краже 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

С заявлением о краже в полицию метрополитена обратилась 55-летняя жительница Москвы. По словам потерпевшей, кража произошла на станции "Братиславская". Женщина запросила в банкомате снятие 100 тысяч рублей, но отвлеклась, забрала карту и ушла, не дождавшись выдачи затребованной суммы. Вернувшись через некоторое время, заявительница денежных средств не обнаружила.

В результате проведенных оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий полицейские задержали на станции метро "Борисово" 59-летнюю сотрудницу метрополитена, которая в рабочее время забрала из банкомата оставленные заявительницей деньги. По словам злоумышленницы, всю сумму она потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Руководство столичного метрополитена планирует установить интеллектуальную систему наблюдения. Ее установят во всем метрополитене до конца года. По словам первого заместителя руководителя департамента транспорта Гамида Булатова, камеры не смогут автоматически распознавать лица, однако их будет хорошо видно.

Сейчас камер в метро мало, и они старые. Их будет гораздо больше, через пункт управления можно будет контролировать все досмотровые зоны, эскалаторы, вестибюли. В первую очередь установят камеры в вестибюлях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика