Новости

Новости

15 июня 2016, 13:51

Происшествия

На юго-западе столицы обнаружили арсенал оружия

Фото: мск.мвд.рф

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия. Мужчина оборудовал в квартире целый арсенал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В квартире по улице Каховка обнаружили 10 карабинов и винтовок, 10 пистолетов и револьверов, пулемет, килограмм пороха и 418 боеприпасов различных калибров.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия". Подозреваемый заключен под стражу.

На днях в Москве произошел аналогичный случай. Житель юго-запада столицы был задержан по подозрению в незаконном хранении оружия и патронов. По словам задержанного, карабин он нашел в мусорном контейнере и собирался передать его в полицию.

Карабин и 8 патронов полицейские обнаружили в одном из домов по улице Академика Пилюгина, прибыв по сообщению соседки задержанного о семейном скандале. Задержанный 36-летний москвич сообщил, что он якобы нашел оружие в мусорном контейнере и собирался передать его в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика