Новости

Новости

15 июня 2016, 12:12

Город

На ВДНХ демонтировали колесо обозрения

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На ВДНХ завершился демонтаж колеса обозрения "Москва-850", передает телеканал "Москва 24".

Объект, признанный аварийным, начали разбирать еще в апреле. Сначала расчистили площадку, а затем с колеса сняли 40 кабинок весом по тонне и лучи. После этого демонтировали силовой каркас. Сейчас рабочие сбивают слои старого асфальта под аттракционом.

К 2018 году в южной части ВДНХ появится новый парк аттракционов. В нем установят колесо обозрения высотой 120 метров – в полтора раза выше прежнего. В нем будет 40 кабинок, 12 из которых будут открытыми. Колесо будет напоминать известные во всем мире аттракционы вроде London Eye в Лондоне или Singapore Flyer в Сингапуре.

Площадь всего "Парка будущего" составит около 35 гектаров. На открытой территории разместят традиционные аттракционы, в том числе американские горки.

В закрытой части планируют сделать павильоны с аттракционами в 4D- и 5D-формате. Главной темой парка аттракционов станет Россия. Он познакомит горожан с историей и географией страны. Например, посетители смогут погрузиться на глубину озера Байкал или оказаться в другой исторической эпохе.

"Москва в цифрах": Колесо обозрения

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика