Новости

Новости

15 июня 2016, 12:18

Технологии

Пользователи чаще всего искали в "Яндексе" караоке-версию песни Цоя "Кукушка"

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Чаще всего в апреле российские пользователи интернета искали караоке-версию, ноты и "минусовку" песни Виктора Цоя "Кукушка". Об этом говорится в исследовании "Яндекса".

Компания изучила поисковые запросы, связанные с исполнением музыки. Каждый месяц таких запросов задают десятки тысяч. Пользователи ищут ноты, караоке-версии, записи музыкального сопровождения песен ("минусовки") и материалы для обучения игре на разных инструментах.

В апреле во все три топа произведений – по запросам о нотах, караоке и "минусовках" - попали три песни: "Кукушка" группы "Кино" в исполнении Полины Гагариной, "Катюша" и "Пьяное солнце" украинского певца Alekseev.

Песни, караоке-версии которых пользователи из Москвы искали чаще всего, – это кавер-версия песни Цоя "Кукушка" Полины Гагариной, "Катюша" (Матвей Блантер, Михаил Исаковский), "День победы" (Давид Тухманов, Владимир Харитонов). Песня Григория Лепса "Рюмка водки на столе" занимает седьмую строчку рейтинга.

Топ композиций, ноты которых москвичи искали чаще всего, возглавляет также песня "Кукушка". На втором месте песня «Звезда по имени Солнце» группы "Кино", на третьем – "Батарейка" группы "Жуки", четвертое место занимает хит группы "Ленинград" – "Экспонат". На восьмой строчке рейтинга оказалась композиция "К Элизе" Людвига ван Бетховена.

"Минусовки" – то есть записи инструментального аккомпанемента песен – в интернете ищут, судя по всему, профессиональные исполнители и организаторы массовых мероприятий. В апрель в этой категории преобладали военно-патриотические песни,вероятно, это из-за подготовки ко Дню победы. В обычное время в топе "минусовок" гимны России и регионов страны, детские песни, песни о школе.

Песни, "минусовки" для которых пользователи из Москвы искали чаще всего: "Кукушка", "Катюша" и "День победы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика