Новости

Новости

14 июня 2016, 14:15

Происшествия

Задержана экс-сотрудница банка по подозрению в мошенничестве на 180 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Полицейские задержали бывшую сотрудницу одного из столичных банков по подозрению в мошенничестве на сумму 180 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В правоохранительные органы обратился сотрудник службы безопасности банка. По его словам, при внутренней проверке со счета одного из клиентов организации пропали 180 тысяч рублей.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги похитила 43-летняя женщина, ранее работавшая заместителем начальника отдела банка.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", максимальное наказание по которой лишение свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

Как ранее сообщало m24.ru, в 2015 году число случаев мошенничества в столице выросло на 32 процента. За три месяца этого года рост составил 21 процент.

По словам замначальника управления уголовного розыска столичной полиции Станислава Тяпкина, в общей массе мошенничества составляют 10,2 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика