Новости

Новости

20 декабря 2012, 17:15

Экономика

Как правильно выбирать коньки

"План города": Лед тронулся!

Зимой многие москвичи проводят свободное время на катках. Специально для тех, кто предпочитает не брать коньки в аренду, а приобрести собственные, мы решили дать несколько полезных советов.

По мнению экспертов, коньки – это не самый лучший подарок. Перед покупкой их нужно обязательно примерить, так как коньки нельзя разносить. Если чувствуете, что новая модель вам жмет, лучше не покупайте ее.

Новичкам подойдут мягкие коньки, а желающим выписывать на льду замысловатые пируэты – более жесткие классические коньки.

"У каждой фирмы, несмотря на заявленный стандарт, свой размерный ряд, разная ширина колодки, подъем и высота ботинка", - рассказала консультант спортивного магазина Нина Романова.

Коньки должны плотно прилегать к ноге, в ботинок не нужно заправлять, например, джинсы. Зашнуровывать коньки можно самостоятельно или с помощью специального приспособления.

Протестировать покупку москвичи могут на одном из тысячи катков, которые уже открылись в Москве. Добавим, что этой зимой в городе будут работать около 150 катков с искусственным льдом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика