Новости

Новости

10 июня 2016, 17:42

Город

Вместо вырубленных при строительстве входа в "Лужники" деревьев посадят новые

Фото: m24.ru

Вырубленные при строительстве парадного входа в "Лужники" деревья компенсируют посадкой новых, сообщает департамент строительства Москвы.

По данным ведомства, на месте строительства входной группы на территорию Олимпийского комплекса "Лужники" вырублено 160 деревьев. Как уточняется, это были больные и высохшие растения. В дальнейшем вырубка не предполагается. Проект благоустройства территории комплекса предусматривает высадку взрослых деревьев в том же объеме.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года на территории олимпийского комплекса высадят дополнительно свыше 1 тысячи взрослых деревьев, 50 тысяч кустарников и 15 тысяч цветников. Кроме того, будет проведено устройство газона на площади 24 тысячи квадратных метров, еще 315 тысяч квадратных метров газона будет восстановлено.

Входная группа на территории комплекса строится для обеспечения безопасности посетителей. Здесь будет размещена досмотровая зона, оборудованная новейшими системами контроля.

Главный пешеходный КПП будет выполнен в форме "подковы", что позволит максимально эффективно использовать площадь, выделенную под строительство. При общем периметре "подковы" в 386 метров ее ширина составляет всего 128 метров.

Ранее сообщалось, что новые контрольно-пропускные пункты установят в "Лужниках" к апрелю 2018 года. В рамках модернизации стадиона установят шесть транспортных и семь пешеходных пропускных пунктов. Через них смогут проходить более 68 тысяч человек и проезжать свыше тысячи автомобилей и 50 автобусов в час.

Также стадион оборудуют современными системами видеонаблюдения. Выявлять угрозы будут 1500 камер наружного наблюдения, тысяча камер на арене и другие устройства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика