Новости

Новости

10 июня 2016, 13:01

Происшествия

В Москве стало меньше ДТП с участием общественного транспорта

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием столичного общественного транспорта по сравнению с прошлым годом сократилось в среднем на 20 процентов, сообщает пресс-служба "Мосгортранса".

Как отмечается, такого результата удалось добиться в том числе благодаря запуску в автобусных парках столицы системы "ДТП-нет!" ‒ горячей линии 8-800-700-06-66, на которую горожане могут сообщать о случаях нарушения правил дорожного движения и создания аварийных ситуаций водителями общественного транспорта.

"Подчеркну, что по каждому сообщению на горячую линию проводится проверка. Если информация подтверждается, к водителям применяют дисциплинарные меры. Все это помогает сделать наземный транспорт столицы безопасным и надежным способом передвижения для горожан", ‒ рассказал гендиректор "Мосгортранса" Евгений Михайлов.

По его словам, уже сейчас в некоторых филиалах ‒ например, в 15-м автобусном и Филевском автобусно-троллейбусном парках ‒ отмечается сокращение числа происшествий почти на треть.

По данным колл-центра "Мосгортранса", чаще всего граждане сообщают о выезде автобуса за стоп-линию на светофоре, непредоставлении преимущества другим участникам движения, несоблюдении городским транспортом требований дорожных знаков и разметки.

В апреле к системе "ДТП-нет!" также подключили троллейбусные парки Москвы. Среди первых итогов ‒ снижение на 38 процентов общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием троллейбусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика