Новости

Новости

10 июня 2016, 12:11

Общество

Мобильное приложение о религиозных организациях Москвы запустят до конца июня

Фото: m24.ru

Мобильное приложение о религиозных организациях Москвы запустят до конца июня, сообщает Агентство "Москва". С его помощью можно будет не только найти расположение храмов, но и получить информацию о других религиозных организациях и объединениях – в том числе, комментарии, оставленные другими пользователями.

"Оно уже почти готово, осталось добавить буквально несколько объектов от нетрадиционных религиозных организаций, они опаздывают. Мы все получаем по официальным источникам. У нас вся техническая работа выполнена, осталось только согласовать все. Как информация последняя придет, мы сразу запускаем приложение. Это дело нескольких дней. Думаю, до конца месяца запустим", – пояснил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Ранее приложение презентовали представителям религиозных организаций в Мосгордуме.

С помощью сервиса можно будет не только узнать о местах расположения храмов традиционных конфессий, но и получить информацию об иных религиозных и общественных объединениях с привязкой к карте Москвы и указанием вида их деятельности. Сведения будут собраны при непосредственном участии москвичей – они смогут выкладывать фото, видео, оставлять комментарии об этих организациях.

В дальнейшем планируется дополнить приложение картой церковных лавок и магазинов с кошерной и халяльной едой. Возможность добавить в приложение функционал чата для знакомств, где можно будет выбрать собеседника по принадлежности к определенной конфессии, рассматривалась создателями, однако на данный момент этот вопрос не решен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика