Новости

Новости

09 июня 2016, 16:04

Происшествия

Полицейских заподозрили в избиении сотрудника скорой помощи

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту избиения сотрудника скорой помощи патрульными полицейскими УВД по Троицкому и Новомосковскому округам (ТиНАО), говорится на сайте столичного Главного следственного управления СК по Москве.

Инцидент произошел в пятницу, 3 июня. Двое сотрудников полиции, находящихся не при исполнении своих служебных обязанностей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт с сотрудником скорой помощи. Со слов медика, мужчины оскорбляли ее, а затем один из них нанес ей несколько ударов в область головы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств случившегося. В случае подтверждения слов потерпевшей будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, Госдума отклонила законопроект, усиливающий ответственность за нападение на работников скорой помощи, сообщается на сайте нижней палаты парламента. В случае нападения на них во время вызовов, виновников предполагалось наказывать так же, как за избиение сотрудников МВД.

Законопроект предусматривал за нанесение не опасного для жизни вреда здоровью штраф, либо пять лет тюремного срока. А если нападение сопряжено с повреждениями, опасными для жизни, то статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика