Новости

Новости

09 июня 2016, 15:07

Общество

На портале госуслуг обновился сервис передачи показаний водосчетчиков

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На московском портале госуслуг обновился электронный сервис передачи показаний приборов учета воды, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

На одной странице пользователь сможет в один клик передать актуальные показания водосчетчиков, просмотреть архив ранее отправленных сведений и уточнить сроки поверки приборов. Для этого нужно кликнуть на значок "?" слева от наименования каждого счетчика.

В интерактивную форму добавились архивные сведения о приборах, которые были отвязаны.

Теперь, чтобы внести показания необходимо будет сохранить в профиле не только код плательщика, но и номер квартиры, чтобы исключить несанкционированную передачу данных.

Чтобы воспользоваться сервисом в первый раз, горожанам нужно обратиться в центр госуслуг для подачи первичных показаний приборов учета.

В ДИТ отмечают, что передача показаний приборов учета воды является одним из самых востребованных сервисов на московском портале госуслуг. За прошлый год москвичи воспользовались им более 25 миллионов раз. Всего на портале доступно 149 электронных услуг и сервисов. В настоящий момент на сайте госуслуг зарегистрированы 5,3 миллиона пользователей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика