Новости

Новости

09 июня 2016, 15:41

Город

На юго-западе Москвы построят ФОК с бассейном

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Рядом со станцией метро "Калужская" построят Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Решение о строительстве было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Данный комплекс должен стать площадкой для занятия спортом для студентов и сотрудников национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Общая площадь ФОКа с бассейном составит 11,6 тысячи квадратных метров. Он расположится на участке площадью 0,81 гектара, расположенного в промзоне "Воронцово" в пешеходной доступности от станции метро "Калужская".

Промзона "Воронцово" расположена в районах Черемушки и Коньково. Она ограничена улицей Архитектора Власова, улицей Наметкина и Профсоюзной улицей.

Ранее сообщалось о планах построить в Москве еще три новых ФОКа. Они расположатся в Ломоносовском районе, в Новокосино и на улице Миклухо-Маклая. Кроме того, в августе на юге столицы откроют специализированный спортивный комплекс, который может стать базой для российской паралимпийской сборной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика