Новости

Новости

10 июня 2016, 19:44

Город

Парковка в Москве будет бесплатной в июньские праздники

Парковка в столице будет бесплатной 12 и 13 июня

В предстоящие праздники москвичи смогут бесплатно пользоваться платными парковками на городских улицах. Бесплатный режим будет действовать 12 и 13 июня.

"Во время празднования Дня России для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тысяч мест на улицах, входящих в состав Московского парковочного пространства, – сказал руководитель департамента Максим Ликсутов.

По его словам, на выходных и в праздники движение на дорогах становится свободнее. "На прошедших майских праздниках бесплатная парковка действовала в течение пяти дней и по данным мониторинга дорожно-транспортной обстановки такой режим не вызвал затруднений в движении транспорта", – отметил Ликсутов.

Парковка только для резидентов

Власти предупреждают, в праздничные дни усилят контроль за соблюдением правил парковки. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет три тысячи рублей. Кроме того, из-под запрещающих знаков, с табличкой "Работает эвакуатор", производится эвакуация.

Часть москвичей имеют право на постоянную бесплатную парковку. Это местные жители, ветераны ВОВ, многодетные семьи и маломобильные граждане. Узнать о порядке получения разрешений на бесплатную парковку можно на сайте "Администратора Московского парковочного пространства".

В июне период отдыха в связи с празднованием Дня России продлится 3 дня с 11 по 13 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика