Новости

Новости

08 июня 2016, 13:44

Город

Новые пропускные пункты построят в "Лужниках" к апрелю 2018 года

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Новые контрольно-пропускные пункты установят в "Лужниках" к апрелю 2018 года, сообщает портал mos.ru.

В рамках модернизации стадиона установят шесть транспортных и семь пешеходных пропускных пунктов. Через них смогут проходить более 68 тысяч человек и проезжать свыше тысячи автомобилей и 50 автобусов в час.

Кроме этого, на территории стадиона построят ограждения. Работы планируют закончить до 31 марта 2018 года. Также стадион оборудуют современными системами видеонаблюдения. Выявлять угрозы будут 1500 камер наружного наблюдения, тысяча камер на арене и другие устройства.

По словам замэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, "Лужники" войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен и станет спортивным объектом мирового уровня.

Арену поделят на 10 зон по приоритетам безопасности. Туда войдут зоны общего доступа, прессы, гостеприимства, VIP-зону, зоны транспортных магистралей, техническая и другие. На стадионе оборудуют новые трибуны, которые расположат максимально близко к футбольному полю. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи.

После ремонта на стадионе не останется зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Также появится еще три основных входа на стадион, их количество увеличится с 13 до 16. Основные строительные работы на стадионе завершатся до конца текущего года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика