Новости

Новости

08 июня 2016, 12:51

Экология

Москвичи попросили побольше деревьев и кустарников в городе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

По заявкам пользователей "Активного гражданина" в столичных дворах за два месяца высадили более 128 тысяч новых растений, сообщает портал mos.ru.

В рамках акции "Миллион деревьев" этой весной новые саженцы появились в 1376 московских дворах. Участники проекта могли проголосовать за озеленение своего двора и выбрать, какие деревья и кустарники в нем будут расти.

Рекордсменом по озеленению стал Южный округ, там озеленили 164 двора. В СВАО новые деревья и кустарники появились в 163 дворах. Замыкает тройку лидеров СЗАО, там новые саженцы высадили в 162 дворах.

Чаще всего для посадки москвичи выбирали каштан, ель и черемуху. Среди кустарников лидируют сирень, чубушник и кизильник.

Акция по озеленению дворов продолжится осенью. В список претендентов на дальнейшее озеленение вошло более 2140 домов. Среди этих адресов: Кантемировская улица, дом 4, корпуса 1, 3 и дом 8, корпус 1, улица Барышиха, дома 26, 28, 30, 3-й Митинский переулок, дома 5 и 7, Планерная улица, дома 12–14.

Напомним, акция "Миллион деревьев" стартовала в 2013 году по инициативе Сергея Собянина. Ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов по упрощенной схеме. Кроме того, с весны 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов – школ, больниц и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика