Новости

Новости

07 июня 2016, 17:24

Город

В САО началось строительство Северо-Восточной хорды

Фото: stroi.mos.ru

На севере Москвы начали освобождать территорию под строительство участка Северо-восточной хорды от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе, рассказал глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин.

"На этом участке планируется построить четыре автомобильные эстакады и две эстакады над железными дорогами, а также дополнительные съезды", – заявил заммэра. Северо-Восточная хорда или "Северная рокада" соединит север и юго-восток Москвы – самые густонаселенные районы.

Фото: stroi.mos.ru

Согласно контракту, строительство участка от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе должно завершиться в 2018 году. "С запуском движения по этому участку существенно улучшиться транспортная ситуация на севере города. Если сейчас, чтобы попасть на Дмитровку, жителям районов, расположенных возле МКАД, нужно выезжать на кольцо, то по хорде они будут выезжать на шоссе в районе станции метро "Петровско-Разумовская", – рассказал Хуснуллин.

По его словам, что полностью работы на Северо-Восточной хорде будут завершены в 2019 году. Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва – Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль МКЖД до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 26,6 километра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика