Новости

Новости

07 июня 2016, 13:02

Общество

"Мы достигли холодного дна" – синоптики

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Вторник станет самым холодным днем в июне, до конца недели средняя температура воздуха в светлое время суток составит +14…+16 градусов, ночью – около +5…+10 градусов. Об этом m24.ru сообщил ведущий специалист Центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

"Мы достигли практически "холодного дна", днем сегодня будет +11, а ночью – до +6 градусов и до +4 в Подмосковье", – отметил синоптик. Он добавил, что такой температурный режим соответствует апрелю.

Низкая температура в течение всего дня будет сопровождаться локальными дождями, а вот в среду в Москве немного потеплеет. По словам метеоролога, воздух прогреется до +16 градусов, возможен незначительный дождь.

До конца недели температура повысится, однако не сильно, ожидается +10 градусов ночью и +18 градусов в дневное время, также вероятны дожди. Уже на следующей неделе температура воздуха составит от +20 градусов, но сильной жары синоптики не прогнозируют.

Погода в Москве испортится еще больше

Столичная Госавтоинспекция предупреждает о неблагоприятных погодных условиях и просит водителей быть осторожнее на дорогах: соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим, правила остановки и стоянки вблизи общественного транспорта и на остановках.

Пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить дорогу для в предназначенном для этого месте.

Как реагируют жители столицы на непогоду – смотрите в небольшой подборке снимков из Instagram:

[html]


[/html]
[html]

#москва #манежная площадь #погода не летняя, и машин в центре совсем мало.

Фото опубликовано Константин Витальевич Крохмаль (@konstantin_krokhmal)


[/html]
[html]

Прогноз погоды на неделю #москва

Фото опубликовано Акопян Мери (@akopyanmary)


[/html]
[html]

[/html]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика