Новости

Новости

06 июня 2016, 19:45

Происшествия

Бывшую сотрудницу банка задержали за мошенничество

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные правоохранители задержали бывшую сотрудницу банка по подозрению в мошенничестве. Женщина незаконно завладела деньгами клиента и распорядилась ими по своему усмотрению, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что оформила вклад в одном из столичных банков. Однако когда она пришла забирать вклад, выяснилось, что никаких средств на нем давно нет. Сумма ущерба составила полтора миллиона рублей.

Вскоре подозреваемая была задержана. Ей оказалась 43-летняя бывшая сотрудница кредитной организации.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленница была отпущена под подписку о невыезде.

Напомним, в конце апреля высокопоставленного сотрудника "Альфа-Банка" задержали в столице по подозрению в мошенничестве на 246 миллионов рублей.

По данным правоохранителей, глава Дирекции поддержки и развития инфраструктуры бизнеса кредитного учреждения приобрел нежилое помещение в Барнауле, которое банк планировал использовать под региональный операционный центр.

Помещение было куплено за 750 миллионов рублей, в то время как реальная рыночная стоимость составила чуть более 500 миллионов рублей. Таким образом сотрудник банка совместно с неустановленными пока лицами похитил принадлежащие компании 246 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика