Новости

Новости

06 июня 2016, 19:07

Культура

2200 школьников посетили экскурсии в рамках "Московской смены"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Стартовали первые культурные экскурсии для школьников "Московской смены" Мосгортура. Сегодня 2200 школьников посетили "Театриум на Серпуховке", Московский детский театр эстрады и детский город мастеров "Мастерславль".

"Сейчас мы на стадии подписания договоров с учреждениями культуры, развлекательными центрами. Всего московские школьники смогут посетить более 50 столичных учреждений, среди которых учреждения Департамента культуры города Москвы, федеральные музеи и театры, а также негосударственные центры и различные культурно-досуговые мероприятия", – цитирует пресс-служба Мосгортура стратегического директора учреждения Наталью Лосеву.

По словам Лосевой, главный принцип при организации культурного досуга школьников – разнообразие. Каждый ребенок сможет посетить разные учреждения: развлекательные центры, театр, музеи и другие. Планируется, что за одну смену каждый школьник посетит шесть экскурсий.

После заключения договоров со всеми учреждениями в день около 7 тысяч школьников смогут посещать такие экскурсии. Перевозками занимается Мосгортранс.

В столице подвели итоги фестиваля "Московская весна"

Напомним, программа детского летнего отдыха "Московская смена" стартовала 1 июня. С предложением создать такую систему городских лагерей выступили участники предварительного голосования "Единой России" в конце апреля. В обсуждении и создании программы приняли участие более 300 тысяч родителей столичных школьников. Программа была поддержана мэром столицы.

Программа летнего отдыха рассчитана на всех столичных школьников от семи до 14 лет. Городские лагеря будут работать в будние дни с 9:00 до 18:00, их работа организуется в три смены – с 1 июня по 30 июня, с 4 июля по 29 июля и с 1 августа по 29 августа.

В программе участвуют более 300 школ, спортивных школ и социальных учреждений. Дети будут обеспечены бесплатным трехразовым питанием. Помимо посещения культурных объектов дети будут иметь возможность заниматься спортом, посещать значимые физкультурные и спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика