Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2016, 13:45

Наземный транспорт

Жители Москвы стали чаще ездить на скоростных автобусных маршрутах

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Число пассажиров полуэкспрессных автобусов увеличилось на 8 процентов. Как сообщает пресс-служба Мосгортранса, маршрутами ежедневно пользуются 110 тысяч человек.

Автобусы-полуэкспрессы соединяют центр города с удаленными районами. Практически весь маршрут они проходят по выделенным полосам с минимальным количеством остановок.

"Интервалы движения полуэкспрессных автобусов в пиковые часы составляют от 2 до 9 минут. Это удобно для пассажиров, десятки тысяч жителей столицы выбрали эти маршруты для ежедневных поездок по городу. Самый востребованный "полуэкспресс" ‒ автобус № 903 ‒ следует по Ярославскому шоссе и проспекту Мира. Ежедневно он перевозит свыше 24 тысяч человек", ‒ отметил гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

В столице действует шесть полуэкспрессных автобусных маршрутов:

  • № 901 Загорье ‒ Таганская площадь;
  • № 902 Новопеределкино ‒ Киевский вокзал;
  • № 903 Холмогорская улица ‒ Рижский вокзал;
  • № 904 4-й микрорайон Митина ‒ Белорусский вокзал;
  • № 905 75-й километр МКАД ‒ Белорусский вокзал;
  • № 907 Каширское шоссе, 148 (МКАД) – метро "Добрынинская".

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году появится новый полуэкспрессный маршрут Щербинки – станция метро "Калужская".

В столице действуют 20 выделенных полос для общественного транспорта протяженностью 230 километров. По "выделенкам" пролегают 169 маршрутов ГУП "Мосгортранс", которыми по будням пользуются более 1,4 миллиона горожан.

Кроме того, в этом году запланирован ввод 100 километров специальных полос, в частности на Большой Черкизовской улице, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов. Откроют их и в самом центре Москвы вокруг Кремля. Там хотят организовать двустороннее движение общественного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика