Новости

Новости

06 июня 2016, 10:55

Культура

Марка с Пушкиным вышла в день его рождения

Фото: пресс-служба Почты России

В День русского языка Почта России выпустила марку, посвященную 50-летию Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, сообщили в пресс-службе компании.

На марке номиналом 24 рубля и тиражом 240 тысяч экземпляров, изображен портрет Александра Пушкина и современное здание института. Рисунок фасада на марке соответствует реальному зданию на улице Академика Волгина.

К выпуску марки изготовлены конверт и специальный штемпель первого дня гашения. Оттиск первого дня можно оставить в столичном отделении Почты России на Мясницкой улице. Штемпель действует один день, завтра его выведут из обращения.

Марки и конверты, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Отметим, праздничные билеты к Международному дню русского языка появились в кассах столичного метрополитена. Всего было выпущено 200 тысяч проездных "Единый" со специальным дизайном, купить их могут все желающие. Билет оформлен в бело-красной цветовой гамме, на обороте разместили цитату из "Евгения Онегина".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика