Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2016, 18:56

Следствие

Против гонщиков на Gelandewagen возбудили еще одно уголовное дело

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" в отношении участников гонки на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он уточнил, что дело возбуждено в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и других лиц. Им грозит лишение свободы до пяти лет.

Маркин добавил, что в отношении подозреваемых уже расследуется уголовное дело по факту оскорбления представителей власти.

Ранее прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дело по статье "Хулиганство" в отношении участников гонки.

Ранее Гагаринский суд на 10 суток арестовал Мару Багдасарян и на 15 суток – Виктора Ускова, участвовавших в гонке. Маджидов, который управлял автомобилем, также арестован на 15 суток. Кроме того, ему назначено 200 часов обязательных работ и лишение водительских прав сроком на два месяца.

Инцидент произошел 22 мая на Ленинском проспекте. Молодые люди на двух машинах рассекали по дороге, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции. Затем они пытались скрыться от инспекторов, пересекая сплошные полосы на высокой скорости, выезжая на тротуары и газоны.

Сначала две машины Mercedes без номерных знаков около 4 часов утра проехали мимо поста на Ленинском проспекте, в сторону области. Они не остановились по требованию полиции. Вскоре одна из машин начала возвращаться и полицейские начали ее преследовать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика