Новости

Новости

03 июня 2016, 16:48

Работа

Московским школьникам предлагают вакансии с зарплатой до 23 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Центр занятости молодежи Москвы предлагает школьникам вакансии с зарплатой до 23 тысяч рублей, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на директора центра Романа Шкута.

"В плане трудоустройства школьников, сейчас мы заключили договоры с двумя организациями из пищевой и строительной индустрии, они предлагают вакансии с заработной платой порядка 20-23 тысяч рублей", – рассказал он.

По словам Шкута, школьники идут работать "подмастерьями, распространителями листовок, лаборантами".

Он добавил, что порядка 1 тысячи вакансий посвящено временной занятости. В частности, среди студентов особенно популярна профессия вожатого, и работодатели готовы предложить заработную плату на этой позиции до 30 тысяч рублей.

Центр занятости молодежи работает в тестовом режиме с 25 мая. Полноценную работу он начнет в июне 2016 г. В центр могут обратиться молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Ранее m24.ru сообщало, что в базе данных Центра занятости молодежи размещено более 3 тысяч вакансий. На портале центра уже зарегистрировались более 115 работодателей.

Напомним, с инициативой создания центр занятости молодежи Москвы выступило столичное отделение партии "Единая Россия".

Центр предложит своим клиентам комплексную услугу по трудоустройству, которая включает подбор вакансии, кураторство процесса переговоров с будущим работодателем, сопровождение на рабочем месте в течение испытательного срока.

С помощью портала czmol.ru работодатели смогут подать заявку на подбор персонала, просмотреть резюме и пригласить соискателей на собеседование, а также получить информацию о мероприятиях центра. Соискатели в свою очередь смогут зарегистрироваться онлайн и заполнить резюме, откликнуться на вакансию и записаться на участие в мероприятиях центра.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика