Новости

Новости

02 июня 2016, 21:10

Культура

Улицы Москвы начнут патрулировать сказочные богатыри

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 9 по 19 июня в рамках фестиваля "Наш продукт" охранять порядок на столичных улицах будут сказочные богатыри, рассказал управляющий партнер агентства исторических проектов "Ратоборцы" Алексей Овчаренко.

"Планируется ежедневный богатырский разъезд на конях. Точного маршрута и времени передвижения у богатырей не будет, все будет спонтанно. Хотелось бы, чтобы богатыри взаимодействовали с городской средой, общались с горожанами, спускались в метро, информировали", – цитирует Овчаренко Агентство "Москва".

По его словам в рамках фестиваля на Манежной площади будут сформированы детские богатырские дружины. "На Манежной площади, мы придумали концепцию с детской дружиной. Мы планируем формировать детские дружины богатырские по 10-15 человек, выдадим специальное оружие, будем их тренировать и принимать в свои богатырские ряды", – рассказал Овчаренко.

Фестиваль "Наш продукт" пройдет в столице с 9 по 19 июня, будут организованы 33 площадки с товарами и интерактивными программами. На праздник свою продукцию и сувениры привезут фермеры и мастера из Чувашии, Дагестана, Сибири, Якутии, Рязани, Воронежа,Вологды, Московской области и других российских регионов. Всего будет представлено около 40 регионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика