Новости

Новости

02 июня 2016, 18:35

Город

В подуличных переходах метро разместят киоски с бытовыми услугами

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

В подуличных переходах станций столичного метро установят около 25 киосков и павильонов с бытовыми услугами, сообщила на встрече с предпринимателями замначальника отдела службы имущественно-земельных отношений Московского метрополитена Наталья Евтушик.

"В рамках торговых сессий Москвы на торги будет выставлен лот "Бытовые услуги", в котором будут представлены 25 киосков и павильонов в подуличных переходах на 21 станции метро, площадь каждого из них от 8 до 15 квадратных метров. Все киоски находятся в ведомстве ГУП "Московский метрополитен". Киоски представлены на торгах для продажи одному предпринимателю как один лот в целях единого оформления всех киосков", – цитирует Евтушик ТАСС.

Она уточнила, что данные киоски победитель торгов использует для предоставления бытовых услуг – ремонта и чистки обуви, металлоремонта, ремонта бытовых приборов, часов, телефонов.

Общая площадь выставленных на торги киосков составляет 298 метров. "Также на торги выставлены два нестационарных торговых объекта в подуличных переходах станции метро "Митино" и один в подуличном переходе станции "Достоевская". После завершения торгов павильоны будут использованы для предоставления комплексных услуг населению", – отметила Евтушик.

Напомним, Москва проводит масштабную программу обновления подуличных переходов в метрополитене. Торговля в них должна стать более цивилизованной и прозрачной. Торговые галереи будут иметь современную архитектуру, а бизнесмены не смогут передавать площади в субаренду, что исключит "цепочку" посредников.

В переходах планируют установить вендинговые аппараты, терминалы для оплаты мобильной связи и приема интернет-посылок, цветочные магазины, примерочные, урны и зеркала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика