Новости

Новости

19 декабря 2012, 15:46

Город

Приток инвестиций в столицу в 2012 году превысил 500 млрд руб.

Фото: ИТАР-ТАСС

Приток инвестиций в столицу в текущем году превысил 500 млрд рублей, сообщил на пресс-конференции председатель столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.

"Приток инвестиций за 20 месяцев вырос на 20%, - сказал Тимофеев. - Инвестиции не уменьшаются, это связано с политикой города, с открытостью властей".

По словам руководителя Москомстройинвеста в 2012 году удалось ввести 400 тысяч квадратных метров жилья и офисных помещений за счет инвестиционных контрактов.

"Все договоры проверяли, по многим из них есть заключения, - отметил Тимофеев. - В этом году введены дома в Куркино, которые не могли построить в течение четырех лет, приняли решение о завершении 9 крупных контрактов - коттеджи "Березка" и т.д. - по ним были поданы иски и сумма контрактов была уменьшена".

Тимофеев заявил, что в рамках реализации инвестиционных контрактов в Раменках будут построены все социальные объекты, которые были запланированы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика