Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2016, 17:51

Общество

До 2018 года в столице появится 69 образовательных учреждений

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

До 2018 года в Москве появится 69 образовательных учреждений, рассчитанных более чем на 26 тысяч мест. Их возведение запланировано в Адресной инвестиционной программе (АИП), сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

По словам главы московского Депстроя Андрея Бочкарева, предусмотрено строительство 32 школ и блоков начальных классов на 17410 мест, а также дошкольных учреждений (ДОУ) на 8855 мест.

"Кроме этого, для финансирования проектирования восьми школ и одного ДОУ в целях обеспечения новыми учебными местами в общеобразовательных организациях в АИП на этот год предусмотрены дополнительные 0,5 миллиардов рублей", – пояснил Андрей Бочкарев.

Он также добавил, с начала 2016 года за счет бюджета города всего было построено и сдано в эксплуатацию четыре образовательных объекта: два детских сада, школа и блок начальных классов на 1420 мест. Ранее Сергей Собянин заявлял, что возведение социальных объектов является одним из приоритетных направлений московского Стройкомплекса. Как отметил столичный мэр, масштабное строительство школ и детских садов должно удовлетворить потребности жителей города в учебных местах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика