Новости

Новости

31 мая 2016, 11:11

Технологии

Стадион "Лужники" оснастят высокоскоростным интернетом

Фото: m24.ru/Колобаев Михаил

При реконструкции стадиона "Лужники" планируется установить систему высокоскоростного интернета для зрителей, заявил глава Сртойкомплекса Москвы Марат Хуснуллин. Интернет проведут в подтрибунные помещения, а также на территорию спортивного комплекса.

"Благодаря этой системе зрители смогут уточнить состав команд, получить какую-то справочную информацию, даже посмотреть повторы наиболее ярких эпизодов матча", – уточнил Хуснуллин. По его словам, на сегодня завершено сооружение конструкций трибун, а также все монолитные работы.

Как изменится территория "Лужников"

"Недавно мы приступили к демонтажу крестовых связей, расположенных по внешнему периметру фасада арены для его дополнительного укрепления на время реконструкции. Эти связи выполнили свою задачу – реконструкция не повлияла на устойчивость колонн и козырька кровли", – сказал заммэра.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что основные работы по реконструкции "Лужников" планируется завершить до конца года. Количество зрительских мест после реконструкции большой спортивной арены увеличится с 78 до 81 тысячи. Трибуны максимально приблизят к футбольному полю.

Напомним, именно в "Лужниках" состоятся открытие, один из полуфиналов и финал Чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего участников и гостей турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика