Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2016, 18:20

Экология

Легкоатлетические забеги пройдут в день эколога в московских парках

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

5 июня в 10 столичных парках пройдут легкоатлетические забеги, приуроченные ко дню эколога, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

"В забеге могут принять участие все желающие – взрослые и дети. Кроме марафона будут организованы экологические викторины и квесты", – заявил глава департамента. По словам Кульбачевского, забеги пройдут в "Царицыно", "Серебряном бору", "Измайлово" и других парках. Победителей наградят памятными призами и дипломами.

Бег в Москве с каждым годом становится популярнее. Московский полумарафон, прошедший в "Лужниках" 15 мая 2016 года, стал самым массовым за всю историю любительского бега в стране.

Порядка 8 тысяч спортсменов пробежали 21,1 километра по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным, с которых открываются виды на Министерство обороны России, Парк Горького, Нескучный сад, Крымский мост, стрелку Болотного острова, храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Кремль, высотку на Котельнической набережной и здание президиума Российской академии наук.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика