Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2016, 17:09

Происшествия

Сыну экс-министра спорта РФ предъявили обвинение по делу о ДТП

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сыну экс-министра спорта РФ Антону Иванюженкову предъявили обвинение по делу о ДТП в Подольске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Иванюженкову предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". При этом суд отложил на 2 июня избрание ему меры пресечения. Срок задержания обвиняемого продлили на 72 часа.

По мнению прокурора, судебное заседание должно быть перенесено, поскольку не готова экспертиза на содержание в крови Иванюженкова алкоголя и наркотиков на момент ДТП. В свою очередь, следователь сообщил о том, что врач-нарколог выявил у Иванюженкова внешние признаки опьянения. Ранее обвиняемый более 20 раз нарушал правила дорожного движения, связанные с ограничением скоростного режима. Как выяснилось в суде, Иванюженков официально нигде не работает, а внедорожник BMW, на котором он попал в аварию, принадлежит другому человеку.

Протаранивший остановку водитель обвинил в ДТП лопнувшее колесо

Напомним, 28 мая в подмосковном Подольске Иванюженков за рулем автомобиля BMW X6 при обгоне Skoda Yeti не справился с управлением. От удара машину отбросило на автобусную остановку, в результате чего были сбиты два человека.

Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Мужчина получил незначительные травмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика