Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2016, 13:44

Продукты

65 процентов россиян начали экономить на еде

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Более половины россиян стали экономить на продуктах питания за последний год. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель экспертного центра ВЦИОМ "Платформа" Алексей Фирсов.

"Из ответов респондентов по всей России следует, что в режиме экономии находится около 65 процентов населения", – цитирует его Агентство "Москва".

Россияне стали меньше тратить на еду

Согласно исследованию ВЦИОМа, 45 процентов москвичей за последний год стали незначительно экономить на продуктах, существенно экономить на продуктах стали 26 процентов жителей столицы. 28 процентов не изменили своих привычек. Вопрос вызвал затруднения у одного процента опрошенных.

Чтобы сэкономить на продуктах, 77 процентов опрошенных покупают продукты в сетевых магазинах, 10 процентов респондентов выбирают постоянно действующие рынки и ярмарки у дома, шесть процентов покупают продукты в магазинах у дома.

Напомним, ранее телеканал "Москва 24" сообщил, что на продуктах начал экономить каждый второй россиянин. В первую очередь за бортом продуктовой корзины оказались импортные деликатесы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика