Новости

Новости

30 мая 2016, 10:12

Общество

В Москве начался ЕГЭ по русскому языку

Сегодня столичные выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ по русскому языку проходит без утечек контрольных измерительных материалов, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"На Дальнем Востоке экзамен начался, он проходит в нормальном режиме. Никаких утечек в интернет до экзамена по русскому языку нет", – цитирует его слова ТАСС.

В Центральной России, на Кавказе и в Крыму экзамен стартует в 10:00 по Москве. Последними к выполнению экзаменационных заданий приступят школьники Калининградской области – в 11:00 мск.

Самый массовый ЕГЭ основной волны – по русскому языку, напишут 684 тысячи человек. Подавляющее большинство из них – выпускники текущего года.

Как будет проходить ЕГЭ-2016

Для проведения экзамена задействовано более пяти тысяч пунктов. Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Первыми выпускники сдавали географию и литературу. Экзамены завершились без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов в основной волне ЕГЭ не было.

По данным "Интерфакса", в минувшую пятницу с экзаменов за различные нарушения удалили около 30 выпускников школ. По словам Сергея Кравцова, в этом году впервые используется новая технология печати экзаменационных материалов непосредственно в пунктах проведения экзаменов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика