Новости

Новости

18 декабря 2012, 19:38

Общество

98% родителей сумели отдать детей в те школы, куда хотели - Калина

"Интервью": Исаак Калина об итогах уходящего года

Почти все родители столицы сумели отдать своих детей в те школы, куда собирались, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

"Порядка 98 процентов родителей попали в те школы, в которые хотели, - привел данные Калина. - Но можно улучшить систему. В прошлом году каждый адрес, каждый жилой дом был закреплен за одной школой. В этом году было принято решение поделить город на микрорайоны – естественным делением, ограничителем выступают большие магистрали, железные дороги и другие объекты".

По мнению главы департамента образования, это поможет решить оставшиеся проблемы с записью детей в школы.

Исаак Калина. Фото: M24.RU

"Большинcтво официально закрепленных микрорайонов совпадают с естественными границами, но были и микрорайончики, которые отрезаны от школ магистралями, что создает опасность для детей. Людям в таких анклавах предоставлена возможность регистрировать детей в три школы из своего района либо в разных районах", - сказал Калина.

Чиновник отметил, что сейчас таких микрорайонов 573 и внутри него каждая школа считается основной и обязана принять ребенка, живущего в этом районе.

Калина также ответил на вопрос о количестве родителей, которые пользуются системой электронной записи детей в школы.

"В этом году 97 процентов зарегистрировались, - сообщил глава ведомства. - Остальные три процента обращаются в службы инфоподдержки, и с их помощью записывают детей в школы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика