Новости

Новости

18 декабря 2012, 18:24

Культура

Москвичам покажут киносказки Александра Роу

Фото: eisenstein.ru

Москвичей приглашают на вечер "Рождественский калейдоскоп. В гостях у сказок Александра Роу", который пройдет 14 января в библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзейнштейна.
Посетителей ждет ретроспектива киносказок популярного режиссера в режиме 3D, а также выставка плакатов, фотографий и инсталляций, посвященных Роу.

Здесь можно увидеть знаменитые сказки "Морозко", "Марья-искусница", "Королевство кривых зеркал", "Варвара Краса Длинная коса", "Золотые рога".

"Рождественский кинокалейдоскоп. В гостях у сказок Александра Роу» – это социально-творческий проект, который пройдет в декабре 2012 – январе 2013 года на нескольких столичных киноплощадках. Программа рассчитана на детей 6–11 лет и организована, в том числе, для детей из социально незащищенных семей и воспитанников детских домов, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Творчество Александра Роу

Свою творческую деятельность Александр Роу начинал на студии "Межрабпомфильм" в качестве ассистента на съемках фильма "Марионетки" и "Бесприданница". Затем в жизни Роу появилась киностудия "Союздетфильм", где мастер исполнял обязанности режиссера.

Александр Роу работал в жанре детской кино-сказки. На его счету всеми любимые "Василиса Прекрасная", "Огонь, вода и…медные трубы", Конек-Горбунок", "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Его фильм "Морозко", вышедший в прокат в США, Стивен Спилберг предтечей многих шедевров Голливуда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика