Новости

Новости

27 мая 2016, 17:33

Город

Сквер Московским огнеборцам открыли в Сокольниках

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Недалеко от входа в парк "Сокольники" состоялось торжественное открытие сквера Московским огнеборцам, передает МИА "Россия Сегодня".

Сотрудники МЧС заложили памятный камень в честь погибших коллег и высадили аллею памяти. По словам замначальника столичного главка МЧС Сергея Желтова, район Сокольники для такого мероприятия выбрали потому, что именно здесь в 1884 году было построено самое высокое здание в столице. Это была пожарная часть, которая служила второй смотровой башней в городе и была возведена на пожертвования местных жителей.

"Мы собрались здесь для того, чтобы открыть сквер Московским огнеборцам и увековечить этот памятный камень тем людям, которые смыслом своей жизни выбрали профессию пожарного", – поздравил коллег Желтов.

По мимо представителей московского управления МЧС, в торжественной церемонии приняли участие родственники и близкие погибших спасателей, ветераны пожарной охраны, сотрудники органов исполнительной власти, а также гости, приглашенные муниципалитетом и организациями.

.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика