Новости

Новости

18 декабря 2012, 17:15

Общество

На московских заправках пройдет ликбез по электронным госуслугам

Фото: ИТАР-ТАСС

Московских водителей научат пользоваться электронными госуслугами и городскими мобильными сервисами. С 18 по 23 декабря на заправках "Роснефти" пройдут промо-акции для водителей.

Инструкторы, вооруженные планшетами, помогут автовладельцам зарегистрироваться на московском портале госуслуг, а также расскажут о возможностях единого городского SMS-портала 7377 и USSD-меню *377#. Участники акции также получат новогодние сувениры с символикой портала.

Москвичи смогут узнать, как удаленно записаться на регистрацию транспортного средства, найти машину на штрафстоянке, подписаться на бесплатные SMS о штрафах ГИБДД и оплатить их, чтобы избежать неприятных сюрпризов на границе в новогодние каникулы.

Ежедневно Госавтоинспекция фиксирует в столице около 15 тысяч нарушений правил дорожного движения, с внедрением комплексов фото- и видеофиксации их количество может превысить 150 тысяч в день. Кроме того, в 2013 году данные о просроченных штрафах начнут мгновенно передаваться в информационную систему судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба департамента информационных технологий, в 2012 году с помощью портала госуслуг москвичи оплатили более 40 тысяч штрафов. Общее количество пользователей портала превысило 560 тысяч человек, а к концу следующего года их будет миллион.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика