Новости

Новости

26 мая 2016, 15:36

Работа

Мобильный справочник для мигрантов выпустят летом

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Мобильное приложение со справочной информацией для мигрантов могут запустить летом, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева.

"Мобильное приложение готово, – сказал Палеев. – Мы его еще не всей справочной информацией наполнили. Как только соберем данные, мы естественно сразу выпустим это приложение".

В справочнике можно будет найти информацю ФМС, социальных служб, а также данные о местах, где предоставляют юридическую помощь, бесплатную пищу или ночлег. Приложение будет работать на платформе Android.

Ранее Палеев заявлял, что приложение для мигрантов переведут на их родные языки. На первом этапе сервис будет работать на таджикском, узбекском и казахском.

По итогам прошлого года, трудовые мигранты принесли столичному бюджету больше денег, чем нефтяные компании. По официальным данным, продажа патентов на работу всего за полгода окупила средства, вложенные в строительство и оснащение миграционного центра в Сахарово. Новое здание может принять до пяти тысяч человек в день, в том числе мигрантов из дальнего зарубежья. Для посетителей ММЦ в Сахарове открыта гостиница на 200 номеров, где есть детские комнаты, зона релаксации и спортивные площадки. Предполагается, что в будущем на территории заработает банк, салон сотовой связи, магазины, кассы авиа- и железнодорожных билетов, а также рестораны и киоски с прессой.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика