Новости

Новости

25 мая 2016, 20:39

Город

В Москве появится технопарк строительных технологий

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В столице появится технопарк строительных технологий. Проект по его созданию запустила заммэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Технопарк площадью 10 тысяч квадратных метров появится на Ленинградском проспекте. В нем разместятся резиденты – компании, занимающиеся научными разработками в области современных строительных материалов, инновационных технологий, которые позволят значительно улучшить качество и сократить сроки строительства.

По словам Сергуниной, новый технопарк сделает большой вклад в развитие инновационной инфраструктуры и появление высокотехнологичных предприятий в сфере строительства.

Напомним, сейчас в Москве открыто 18 технопарков и два технополиса. Их специализация различна: от биомедицинских технологий, энергобезопасности, наноматериалов до разработки оборудования стратегического назначения.

Специальные льготы для технопарков дают возможность минимизировать налоговые выплаты в размере от 10 до 25 процентов. 90 процентов резидентов технопарков являются субъектами малого и среднего бизнеса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика