Новости

Новости

25 мая 2016, 13:55

Общество

Генпрокуратура возбудила 43 дела по результатам проверок приютов для животных

Фото: m324.ru/Евгения Смолянская

С начала мая Генпрокуратура РФ возбудила более 40 дел по итогам проверок московских приютов для животных, сообщил начальник управления взаимодействия со СМИ ведомства Александр Куренной.

"На сегодняшний день было возбуждено 43 дела об административных правонарушениях, в том числе 26 дел по трем приютам в ВАО. Один из этих трех приютов принадлежит благотворительной автономной некоммерческой организации "Эко". Проверки продолжаются, сейчас в Москве проверяются 18 приютов, шесть из которых принадлежат "Эко", – цитирует Куренного Агентство "Москва".

По его словам, большое количество нарушений связано с несоблюдением санитарных, экологических норм, а также правил пожарной безопасности. Некоторые участки земли, принадлежащие приютам, не оформлены соответствующим образом. Кроме того, в некоторых организациях скрывались случаи гибели животных.

Куренной отметил, что проверки будут продолжаться до середины июля и, возможно, дольше.

Напомним, 1 мая Сергей Собянин распорядился проверить работу всех приютов для животных в столице после массовой гибели собак в приюте "Эко Вешняки". Позже страшную находку обнаружили в Калужской области – в приюте БАНО "ЭКО".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика