Новости

Новости

25 мая 2016, 12:28

Следствие

В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УВД по Зеленоградскому округу.

Накануне кражи у потерпевшей пропали ключи от квартиры, однако этому факту женщина не сразу придала значение. В полицию зеленоградка обратилась 20 мая. Она сообщила, что неизвестный проник в ее в ее квартиру, расположенную в 18 микрорайоне Зеленограда, и похитил денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.

На следующие сутки подозреваемый был задержан по месту проживания в квартире на Алтуфьевском шоссе. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Оренбурга.

Как выяснилось, подозреваемый длительное время был знаком с потерпевшей. Завоевав доверие, он стал частым гостем в доме. В день кражи подозреваемый вышел из квартиры вместе с хозяйкой, но спустя некоторое время тайно вернулся обратно.

Воспользовавшись ранее похищенными ключами, он проник в квартиру и похитил деньги, которые спрятал в лесном массиве, закопав в тайнике, на территории Московской области. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". Подозреваемый задержан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика