Новости

Новости

25 мая 2016, 12:00

Мэр Москвы

В Москве создадут несколько новых инновационных производств

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Правительство Москвы подписало четыре соглашения о сотрудничестве для реализации крупных инвестиционных проектов. Соглашения подписали на предпринимательском форуме "Бизнес-весна 2016" на ВДНХ, который открыл Сергей Собянин.

"На этой площадке собираются не только представители бизнеса Москвы, но и десятки органов исполнительной власти, фонды поддержки предпринимательства, учебные заведения, различные агентства, которые ведут диалог с предпринимателями и вырабатывают необходимые решения для улучшения предпринимательского климата в нашей столице", – сказал мэр Москвы.

В рамках соглашения с группой компаний "МонАрх" будет создан новый технопарк площадью более 10 тысяч квадратных метров. Там разместятся компании, специализирующиеся на разработке перспективных строительных технологий.

Также власти Москвы подписали соглашение с "Институтом Развития Интернета" на создание научно-практической лаборатории. В лаборатории планируют разрабатывать и тестировать программно-технические решения в сфере оказания цифровых медицинских услуг и телемедицины.

Соглашение с "Шнайдер Электрик" предусматривает создание на территории технополиса "Москва" фирменного инженерно-производственного центра и центра обучения площадью 8 тысяч квадратных метров.

В центрах будут осуществлять сборку инверторов (устройств для преобразования постоянного тока в переменный) для солнечных электростанций, оказывать техническую поддержку электротехнического оборудования. Также там будут проходить переподготовку специалисты по ремонту и обслуживанию.

Благодаря соглашению с "ВииВ Хелскер" на предприятии "Сердикс" в ТиНАО откроется линия по производству лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. Общая производственная мощность предприятия в настоящее время составляет 35 миллионов упаковок в год. Соглашение с "ВииВ Хелскер" позволит обеспечить до 15 процентов потребности в современных препаратах нуждающихся пациентов и начать экспорт лекарств в страны ЕАЭС и СНГ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика