Новости

Новости

18 декабря 2012, 12:14

Культура

На фестивале Maxidrom 2013 выступят H.I.M. и 30 Seconds to Mars

HIM. Фото: maxidrom.ru

Стали известны первые участники фестиваля Maxidrom 2013, который пройдет в следующем июне. На огромный российский опен-эйр в Россию приедут главные финские романтики H.I.M. и популярные американские альтернативщики 30 Seconds to Mars.

Группа H.I.M. во главе с Вилле Вало прославилась в России и Европе в конце 90-х – начале двухтысячных. Основатели так называемого жанра Love Metal подняли волну популярности готической субкультуры после выхода своего первого студийного альбома Greatest Lovesongs vol. 666. С тех пор H.I.M. выпустили еще шесть пластинок, большая часть которых имела оглушительный успех. Сочетание мягкого вокала и тяжелой музыки, тема любви, смерти, демонов и, конечно, же красавчик солист – все это просто не могло не привлечь миллионов впечатлительных подростков. Стоит отметить, что H.I.M. не первый раз станут гостями Maxidrom, впервые они выступили на фестивале в 2003 году.

30 Seconds to Mars. Фото: maxidrom.ru

А вот хедлайнером фестиваля будет группа 30 Seconds to Mars. Успех к этому проекту пришел значительно позже чем к H.I.M и во многом благодаря фронтмену группы – актеру Джареду Лето, который стал популярен по всему миру после главной роли в картине "Реквием по мечте" Даррена Аронофски. Интрига выступления 30 Seconds to Mars на Maxidrom состоит в том, что в 2013 году группа намерена выпустить новый, четвертый альбом.

Остальные участники фестиваля будут объявляться по мере приближения события.

Фестиваль Maxidrom стартовал в 1995 году, впервые он прошел в СК "Олимпийский". С 2011 года фестиваль проводится на открытом воздухе. В прошлом году на нем впервые в России выступила группа The Cure, а также Linkin Park, Everlast, The Rasmus, Noel Gallagher’s High Flying Birds и впервые посетивших Россию. Тогда фестиваль посетили 50 000 зрителей.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика