Новости

Новости

24 мая 2016, 14:22

Здравоохранение

Более 10 тысяч москвичей оформили медсправку для ГИБДД за 90 минут

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Официальную медицинскую справку для ГИБДД по системе "одного окна" с момента запуска сервиса оформили более 10,7 тысячи москвичей, сообщает Агентство "Москва".

Как уточняется, с сентября 2015 года в городской поликлинике №180 по адресу: Уваровский переулок, дом 4, где предоставляется услуга, было выдано 10 782 официальных медицинских справок для получения или замены водительских прав в государственной поликлинике по системе "одного окна".

Записаться на оформление медицинской справки можно на московском портале госуслуг, портале "Автокод" и на сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) Москвы. За одно посещение пациент проходит медицинскую комиссию и процедуру снятия электроэнцефалограммы. На всю процедуру уходит не более 90 минут.

Медкомиссию можно пройти с 7:00 до 22:00 в рабочие дни и по субботам с 8:00 до 20:00, однако при необходимости есть возможность организовать работу и в воскресенье.
Сейчас рассматривается вопрос о тиражировании сервиса в другие медицинские учреждения.

Обязательная предварительная запись позволяет равномерно распределить поток желающих и избежать долгого ожидания в "живой" очереди. Любой житель Москвы старше 16 лет с постоянной регистрацией может пройти медицинскую комиссию и получить "водительскую справку" за 90 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика