Новости

Новости

24 мая 2016, 10:45

Экология

В московских парках начали борьбу с клещами

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В столичных парках начали проводить профилактику по борьбе с клещами, сообщили m24.ru в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Так, на особо охраняемых природных территориях специалисты косят траву и убирают валежник возле детских и спортивных площадок, а также вдоль дорог и тропинок.

Кроме того, с посетителями парков проводят тематические занятия и лекции, на которых разъясняют, как вести себя, для того, чтобы защититься от клещей. А перед каждой экскурсией, проводится краткий инструктаж по защите от опасных насекомых и соблюдению правил поведения при обнаружении клещей на одежде и теле.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/343]Как правильно оказать помощь при укусе клеща[/URLEXTERNAL]

На сегодняшний день сотрудники "Мосприроды" провели более 200 разъяснительных лекций. Также в весенний период этого года в школах и детских садах проведены эколого-просветительские занятия на тему "Осторожно, клещи!".

С начала года в столичные медучреждения обратились 112 граждан с жалобами на укусы клещей, что на 23 обращения больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Кроме того, свыше 2,3 тысячи укусов клещей зарегистрировано с 1 апреля в Московской области, что превышает прошлогодние показатели почти в два раза.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/330]Как правильно спасать животное при укусе клеща[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика