Новости

Новости

24 мая 2016, 09:35

Следствие

Задержаны руководители одной из столичных жилищных организаций

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве задержаны руководители одной из жилищных организаций. Их подозревают в хищении денежных средств, путем фиктивного трудоустройства своих родственников, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил около двух миллионов рублей, деньги подозреваемые перечисляли на свои банковские карты.

В ходе обысков по месту жительства задержанных, а также в офисе компании были обнаружены зарплатные карты, оформленные на фиктивно трудоустроенных лиц, а также иная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении двух других – в виде подписки о невыезде и заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются личности других причастных к совершению данного правонарушения.

Накануне сообщалось о конфликте между председателем ТСЖ и жительницей одного из домов на западе Москвы. Он начался с того, что жительница дома пришла в правление ТСЖ за справкой об отсутствии задолженностей. Справку председатель по какой-то причине не выдавал, и женщина начала снимать его с помощью камеры смартфона.

Это разозлило председателя – в результате случилась потасовка и жилец ушла с синяками. Как говорит женщина, досталось даже грудному ребенку, который все это время был у нее на руках. Молодая мать обратилась в полицию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика