Новости

Новости

23 мая 2016, 20:31

Город

Технологические "окна" в метро будут проводить по воскресеньям

Фото: m24.ru

Удлиненные технологические "окна" в Московском метрополитене будут проводиться по воскресеньям. Нововведения вступят в силу с 29 мая, сообщает пресс-служба подземки.

Изменения в график работ ввели для удобств пассажиров. Удлиненные "окна" растягиваются на 26 часов.

Всего в этом году планируется провести 20 технологических "окон". Во время всех этих дней будут закрыты центральные участки различных линий метрополитена. В настоящее время пять таких "окон" уже проведены.

Всего с января по декабрь прошлого года в метрополитене провели 28 удлиненных "окон", причем 22 из них – в пределах Кольцевой линии метро.

"Строительство в деталях": Как изменилось московское метро за 81 год

Пять "окон" были связаны со вводом в эксплуатацию станции метро "Технопарк". В работах было задействовано примерно 19 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что участки линий метро могут перестать закрывать на ремонт через полтора года. Об этом сообщил начальник столичного метро Дмитрий Пегов.

"Когда-нибудь, может через год или полтора, мы откажемся от технологических окон. Но пока это невозможно, потому что ранее в инфраструктуру метрополитена не вкладывались те средства и силы, которые были необходимы для ее обновления", – сказал Пегов.

По его словам, в ремонтно-строительных работах одновременно задействовано от полутора до двух тысяч человек из разных служб и подразделений метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика