Новости

Новости

23 мая 2016, 17:34

Безопасность

В ТиНАО саперы нашли более 300 взрывоопасных предметов

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Более 300 взрывоопасных предметов найдено в ТиНАО, где проходила первая линия обороны столицы в 1941 году, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС. Саперы начали поиски 26 апреля и исследовали территорию площадью более 50 гектаров.

В ТиНАО находят орудия не только времен Великой Отечественной войны. На этой территории также шли бои русской и французской армий в 1812 году. Поисковые работы в этих местах ведутся уже на протяжении 26 лет.

По данным МЧС, в 2015 году на территории России было обнаружено 44,95 тысячи взрывоопасных предметов, из них 662 авиабомбы. Это, в основном, снаряды и мины времен Великой Отечественной войны.

Ранее m24.ru сообщало о шести артиллерийских снарядах времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в подмосковной Балашихе. Боеприпасы времен ВОВ были обнаружены в конце прошлого года в Ногинском районе, а также на территории подмосковного Домодедова – здесь нашли две авиабомбы.

Саперы МЧС России за 25-летнюю историю министерства участвовали в гуманитарном разминировании на территории семи стран, в том числе Афганистана, Никарагуа, Боснии и Герцеговины, Хорватии. Самое масштабное разминирование было проведено в Сербии: порядка 20 тысяч квадратных метров площадей – трассы энергетических сетей и экономические объекты.

Самой крупной операцией пиротехников МЧС стало разминирование в 2005 году острова Большой Тютерс в Финском заливе. На Большом Тютерсе обезвредили в общей сложности 31,87 тысячи взрывоопасных предметов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика