Новости

Новости

23 мая 2016, 15:40

Экология

В "Аптекарском огороде" появились плавучие фикусы

Фото: Пресс-служба Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в рамках XVI Весеннего фестиваля цветов появились плавучие фикусы и осетровые рыбы. Как сообщает пресс-служба сада, с понедельника, 23 мая, полюбоваться тремя зелеными деревцами, а также стерлядями и бестерами можно у квадратного бассейна.

Растения можно будет увидеть вплоть до осени. Именно эти фикусы были представлены на осенне-зимней выставке бонсай "Мир в глиняной плошке"– крупнейшей выставке японских бонсай в России за последнее десятилетие. Владелец огромной коллекции бонсай – Валерий Пител.

Закрытие Весеннего фестиваля цветов, а также выставок сирени и рододендронов состоится 29 мая. 28 мая в 21.00 пройдет первый Ночной концерт классической музыки на траве. Со дня на день в саду появятся птенцы красных уток-огарей, обожаемые всеми посетителями сада.

24 мая сад откроется ближе к 16:00, 26 мая оранжереи будут закрыты.

Напомним, в "Аптекарском огороде" расцвела редкая орхидея-тюльпан из Мексики. Гости смогут ее увидеть с 23 мая в одной из витрин с растениями в Пальмовой оранжерее. Цветок примечателен запахом – ароматом лимона в сочетании с нотками корицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика