Новости

Новости

17 декабря 2012, 20:32

Город

Более 60 важнейших зданий Москвы оборудованы подсветкой

На Триумфальной арке зажгли новогоднюю иллюминацию

В Москве ведется активная работа по развитию наружного освещения, архитектурно-художественной подсветки и праздничного светового оформления центра города и прилегающих магистралей.

В 2012 году закончены работы по оснащению 66 городских зданий современными системами архитектурно-художественной подсветки.

Так, на Тверской улице подсветка установлена на фасадах 27 домов, расположенных от Манежной до Белорусской площадей, включая здания мэрии и Центрального телеграфа.

На Новом Арбате – 19 строений, среди которых ставшие визитной карточкой города "дома-книжки". Новую подсветку получила Триумфальная Арка на Кутузовском проспекте и еще 19 зданий на Проспекте Мира.

Закончено устройство наружного освещения ЦПКиО им. Горького, а также на 363 объектах, расположенных на дворовых территориях. В 2013 году будет продолжена работа по созданию единой светоцветовой среды города на основных магистралях.

Кроме того, планируется продолжить проектные работы на Садовом кольце от Сухаревской площади до Таганской, а также строительно-монтажные работы на Новом Арбате, в Кремле и прилегающих улицах, Бульварном кольце, Садовом кольце, Триумфальной площади, улице Большая Якиманка и на Проспекте Мира.

В рамках реализации мероприятий по наружному освещению дворовых территорий ЦАО планируется проведение работ на 1540 объектах с установкой 5611 опор наружного освещения, сообщает департамент градостроительной политики Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика